Криминал
628

В Харовске пришлось арестовать пенсионера-хулигана

В Харовске пришлось арестовать пенсионера-хулигана. Мужчина применил насилие в отношении представителя власти. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Сейчас 60-летнего мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия не опасного для здоровья в отношении представителя власти) и ч.3 ст.213 УК РФ (Хулиганство с применением взрывчатых веществ).

Было установлено, что пожилой мужчина, находясь в дневное время в харовском кафе, распылил перцовый газ из баллончика в лицо руководителю ОУУП и ПДН МО МВД России "Харовский", который находился при исполнении служебных обязанностей. Более того, ранее подозреваемый попытался открыть вентиль баллона с газом, угрожая взорвать всех посетителей.

Сейчас расследование уголовных дел продолжается. Пенсионера решено до 24 ноября содержать под арестом. Постановление об избрании меры пресечения в законную силу не вступило.  

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров