image

В качестве мести житель Вологды поджег три автомобиля

Криминал
13:27
791 просмотр
Елена Иванова
фото shahty.ru
фото shahty.ru

40-летний житель Вологды признан виновным судом в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. Прокуратура города поддержала гособвинение по уголовному дел.

 

Было установлено, что в сентябре 2021 года в ночное время во дворе дома 25 по ул. Набережной 6-й Армии областной столицы подсудимый при помощи заготовленного пакета с растворителем и ацетоном поджег автомобил «Hyundai ix 35». Убедившись, что тот горит синим пламенем, с места скрылся.

 

Преступник постарался на славу: автомобиль сгорел полностью. Кроме того, огонь также повредил две машины, стоявшие рядом.

 

Как он объяснил, все это было проделано из-за личной неприязни – владелец автомобиля, по словам мужчины, едва его не сбил. В ходе судебного разбирательства вину подсудимый полностью признал.

«Вологодский городской суд с учетом мнения государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор, которым подсудимый осужден к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. С подсудимого взыскано в счет возмещения вреда причиненного преступлением более полутора миллиона рублей», - сообщили в прокуратуре Вологды.