Криминал
631

В Кич-Городецком районе хвастовство закончилось убийством

В Кич-Городецком районе хвастовство закончилось убийством. В отношении 60-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признаком преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, смертельный инцидент произошел в ночь на 20 ноября в деревне Бакланово. Двое друзей распивали алкоголь. Речь зашла об оружии. Подозреваемый являлся обладателем ружья марки ИЖ. Он решил показать его и начал доставать из-за шкафа и нечаянно задел курок. Произошел выстрел. В результате нелепой случайности потерпевший 1956 года рождения получил смертельные ранения спины. Скончался он на месте происшествия.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Известно, что ружье на подозреваемого мужчину не зарегистрировано. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра