image
Криминал
631

В Кич-Городецком районе хвастовство закончилось убийством

В Кич-Городецком районе хвастовство закончилось убийством. В отношении 60-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признаком преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, смертельный инцидент произошел в ночь на 20 ноября в деревне Бакланово. Двое друзей распивали алкоголь. Речь зашла об оружии. Подозреваемый являлся обладателем ружья марки ИЖ. Он решил показать его и начал доставать из-за шкафа и нечаянно задел курок. Произошел выстрел. В результате нелепой случайности потерпевший 1956 года рождения получил смертельные ранения спины. Скончался он на месте происшествия.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Известно, что ружье на подозреваемого мужчину не зарегистрировано. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр