Криминал
631

В Кич-Городецком районе хвастовство закончилось убийством

В Кич-Городецком районе хвастовство закончилось убийством. В отношении 60-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признаком преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, смертельный инцидент произошел в ночь на 20 ноября в деревне Бакланово. Двое друзей распивали алкоголь. Речь зашла об оружии. Подозреваемый являлся обладателем ружья марки ИЖ. Он решил показать его и начал доставать из-за шкафа и нечаянно задел курок. Произошел выстрел. В результате нелепой случайности потерпевший 1956 года рождения получил смертельные ранения спины. Скончался он на месте происшествия.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела. Известно, что ружье на подозреваемого мужчину не зарегистрировано. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров