Криминал
551

В Кич-Городецком районе любовь стала причиной попытки убийства

В Кич-Городецком районе 56-летний мужчина решился на преступление в отношении своей 42-летней возлюбленной. Сейчас он является фигурантом уголовного дела, возбужденного по признакам преступного деяния, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, покушение на убийство произошло 18 сентября текущего года.. Сожители находились дома в деревне Данилово. Пьяный подозреваемый затеял ссору, женщина попыталась уйти. Она успела надеть верхнюю одежду, после чего получила несколько ударов клинком в живот и грудь. После этого сожитель затащил потерпевшую в комнату и отлучился. Женщина попыталась убежать, выскочила из квартиры и позвала на помощь. Мужчина догнал ее, нанес еще два удара и занес обратно в квартиру. Скорую и полицию вызвали соседи.

Подозреваемого заключили под стражу. Женщине успели помочь медики. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости Вологды за неделю
Очевидное или невероятное? Превью матча «Северсталь» - ХК «Сочи»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» явные фавориты, но так было и в прошлый раз, а победу пришлось вырывать в овертайме
25-12-2025 2 036 просмотров
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров