image

В Кириллове две 16-летние угонщицы предстанут перед судом

Криминал
12:53
709 просмотров
Олег Куликов

По версии следствия, утром 8 июля этого года две несовершеннолетние жительницы Кириллова сидели одни в салоне автомобиля их общего знакомого. При этом хозяин машины оставил ключ в замке зажигания. В какой-то момент девушки решили уехать на этой машине. «Действуя группой лиц по предварительному сговору, они привели двигатель автомашины в рабочее состояние и, управляя ею поочередно, совершили поездку по городу, но были остановлены инспекторами дорожно-патрульной службы», - сообщает региональное управление СКР.

На допросе одна из угонщиц пояснила, что автомобиль они взяли, чтобы поехать домой. А то, что им грозит уголовная ответственность, не подумали.

Следователи завершили расследование этого уголовного дела. Девушек обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Материалы следствия переданы в суд.

Обвиняемым грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Фото с сайта novosib-room.ru

Главные новости Вологды за неделю