image
Криминал
1
707

В колонию особого режима отправили вологжанина за хищение старого железа

Суровое наказание получил житель Верховажского округа за казалось бы рядовое преступление.

 

Ранее судимого 48-летнего местного жителя признали виновным в краже в совокупности с незаконным проникновением в жилище.

 

В сентябре 2023 года подсудимый, сорвав доски на входной двери, проник в дом в поселке Рогна Верховажского округа. Оттуда он похитил различные металлические предметы, прихватил даже старые стиральные машинки, швейную машинку, печные двери. Потом еще заглянул в баню – и оттуда забрал весь имеющийся металлолом.

 

Общая стоимость похищенного имущества составила чуть более 13 тыс. рублей. Им мужчина распорядился по своему усмотрению.

 

Однако вызывает удивление приговор, который получил подсудимый за, казалось бы, «нестрашное» преступление.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодской области.

Подсудимого взяли под стражу в зале суда.

 

Вероятно, какие-то детали, повлиявшие на такое решение судьи, остались неизвестны широкой публике.

Главные новости Вологды за неделю
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 1 комментарий 1 590 просмотров
Максим Цветков: «Не могу сказать, что моя цель – это участие в биатлонных соревнованиях»
Вологодский биатлонист готовится к завершению спортивной карьеры
26-06-2025 1 640 просмотров
«ПСЖ» готов избавиться от Матвея Сафонова ради украинского защитника
Французский клуб рассматривает варианты продажи вратаря, а также передачи его в аренду
26-06-2025 2 440 просмотров