Криминал
2 237

В колонию строгого режима отправили вытегора за привычку ездить пьяным за рулем

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Житель Вытегры был серьезно наказан за привычку садиться пьяным за руль. 

Прокуратура Вытегорского района поддержала гособвинение по уголовному делу против ранее судимого 45-летнего мужчины. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения в то время, как он уже ранее имел судимость за совершение аналогичного преступления.

В августе подсудимый на «LADA Granta», принадлежащей его сожительнице, катался по улицам Вытегры подшофе, чем угрожал безопасности другим участникам дорожного движения. Его остановили сотрудники госавтоинспекции. От прохождения медицинского освидетельствования нарушитель отказался.

Вытегорский районный суд вынес приговор: 1 год и 1 месяц вытегор проведет в колонии строгого режима. Ему также запрещено управлять транспортом в течение 3 лет и 8 месяцев, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Главные новости Вологды за неделю
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
1 комментарий 917 просмотров
Политтехнологи обсуждают в СМИ и соцсетях, что такое «региональная стратегия развития сегодня».
2 064 просмотра
Китайское издание – о том, как в Великобритании разжигают «военную лихорадку», и как реагируют на это обычные жители страны.
1 255 просмотров