image
Криминал
497

В магазине Череповца поймали похитителей сыра, колбасы, коньяка и консервов

В Череповце задержаны двое подозреваемых в магазинной краже, сообщает управление Росгвардии Вологодской области. Сигнал во вневедомственную охрану поступил из супермаркета на улице Мамлеева. Как рассказал администратор зала, 47-летние супруги на его глазах положили в сумку алкоголь, сыр и колбасные изделия, после чего пытались проскользнуть мимо кассы. Накануне парочка уже навещала тот же супермаркет, успешно вынеся бутылку коньяка, колбасу и консервы — факт хищения попал на камеры видеонаблюдения.

« Нарушители доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже», - прокомментировала сотрудник Росгвардии Татьяна Зарубалова.

Добавим, поскольку хищение было совершено группой лиц по предварительному сговору, супругам грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров