image
Криминал
746

В Никольском районе 40-летнему мужчине ограничили свободу за нечаянное убийство

40-летнего жителя Никольского района признали виновным в причинении смерти по неосторожности.

 

24 июля 2019 года в районной больнице от травмы головы скончался 49-летний мужчина. При расследовании удалось установить, что днем ранее он пришел домой, пожаловался на головную боль и лег спать, а к утру впал в кому. Спасти человека не удалось, в приемном отделении больницы врачи лишь констатировали его смерть.

 

Выясняя картину предыдущего дня, следователи узнали, что у мужчины произошел конфликт с соседом, и тот его ударил.

 

Установлено, что вечером 23 июля 2019 в деревне Мелентьево Никольского района выпившие соседи поссорились у дома потерпевшего и обменялись взаимными оскорблениями. В ходе выяснения отношений подозреваемый толкнул 49-летнего мужчину руками в грудь. От толчка потерпевший упал на спину и ударился головой о землю. К утру следующего дня произошел отек головного мозга, поэтому он не проснулся.

 

Суд назначил подсудимому 8 месяцев ограничения свободы с выплатой 300 тысяч рублей в виде морального вреда супруге погибшего, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 5 комментариев 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров