image
Криминал
768

В Никольском районе родственники забили пенсионера и выбросили тело

Присяжные заседатели вынесли свой вердикт в отношении двух мужчин. Их обвиняли в совершении преступлений, а именно: умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью и убийство, совершенное группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В мае прошлого года жители Никольского района заявили об исчезновении родственника 1963 года рождения. Через день после заявления тело пенсионера нашли на берегу реки Каменка.  В доме погибшего были обнаружены следы борьбы и крови.

В ходе следственных мероприятий удалось установить, что накануне убийства к местному жителю приехали родственники 1985 и 1981 года рождения. Мужчины повздорили и избили пенсионера, после чего задушили, а затем выбросили его тело в реку. 

Присяжные заседатели постановили, что оба подсудимых виновны в преступлениях. Суд, на основании вердикта, установит наказание для каждого из преступников. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Для ряда штатных должностей в органах внутренних дел устанавливается ежемесячная денежная надбавка за особые условия службы
1 568 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 комментария 1 865 просмотров
Вячеслав Панов дал водителям полный список АЗС с ценами на 2 сентября
1 709 просмотров