image
Криминал
768

В Нюксенице 15-летний мальчик угнал чужой байк в лес

В полицию Нюксенского района с заявлением о краже обратился 30-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что бесследно исчез его припаркованный рядом с домом на улице Мелиораторов мотоцикл марки «PIT BIKE KAYO». Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

 

Полицейские без особого труда вычислили 15-летнего подростка, причастного к похищению. В беседе с правоохранителями мальчик сознался, что когда увидел, что в замке зажигания байка есть ключи, не удержался и решил взять его покаяться. А потом бросил транспорт в лесу.

 

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

 

«По данному факту отделом дознания ОМВД России по Нюксенскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет», - сообщает пресс-служба регионльной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
35 комментариев 2 515 просмотров
26 марта в УСКК «Вологда» завершился 15-й тур чемпионата города Вологды по футзалу
1 728 просмотров