image
Криминал
539

В Нюксенице будут судить мужчину, который попытался приобрести шпионскую камеру

55-летний мужчина подозревается в покушении на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, сообщает региональное управление СКР.

По версии следствия, прошлой весной житель Нюксеницы заказал через интернет-магазин скрытую камеру. Товар был задержан в Екатеринбурге на таможне. Так как устройство было выполнено в виде небольшой коробочки, размерами со спичечный коробок, то следователи решили, что это делает невозможным определение его истинного назначения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Расследование дела продолжается. Мужчине грозит денежный штраф, принудительные работы или лишение свободы, сроком до четырех лет.

 

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра