Криминал
1 182

В органах щедро заплатят всем, кто даст новую информацию о маньяке из Череповца

Прогресс, наметившийся в разыскивании «Даниловского маньяка», о котором сообщала прокуратура региона месяц назад, недостаточен, чтобы напасть на его след. Это подтверждает тот факт, что за предоставление любых сведений о преступнике предлагают миллион рублей. Обращения полиция Вологодской области ждёт круглосуточно, в том числе в условиях полной секретности. 

Сам разыскиваемый, раззадоривая следователей, оставлял на фоне настигнутых жертв пошлые зарисовки. На ткани делал вертикальные разрезы, но это можно оправдать элементарным стремлением к удобству. Маньяк умел работать с деревом, поскольку оставлял на местах противозаконных деяний деревянные фигурки, имитирующие продукцию интимного характера для взрослых.

Склеить по частям цельную картину необходимо из-за того, что разыскиваемый – один из самых страшных и в то же время загадочных непойманных преступников России в 21-м веке. Серия безжалостных убийств, часть из которых была совершена на улице Данилова в городе металлургов и химиков, так и не была раскрыта, внезапно прервавшись в 2011 году. В обществе циркулируют слухи о том, что насильника видели прошлой весной в Череповце.

Никто не знает его имени, однако существует фоторобот загадочного незнакомца образца начала 2000-х и его генетический код, который хранится в лаборатории. Подразумевается, что он родился с 1945-ого по 1965-ый годы; умеренно высокого роста (до 190 сантиметров), с проплешинами на затылки, которые отличали его внешность ещё больше десятка лет назад. Жертвы маньяка были обнаружены на проспекте Победы, улице Беляева, Олимпийской, на Октябрьском проспекте и в районе Зашекснинского пляжа. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка-2» с разгромной победы начала чемпионат России
Вторая игра состоится в воскресенье, билеты недорогие и они еще есть в продаже
04-10-2025 2 258 просмотров
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров