image

В отношении водителя, насильно удерживавшего сотрудника ДПС, возбуждено уголовное дело

Криминал
11:54
253 просмотра
Олег Куликов

Следственный отдел по городу Вологде СК РФ по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело в отношении подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Проверка была инициирована после сообщений в СМИ о применении насилия в отношении сотрудника ДПС, который пытался остановить нетрезвого водителя в Вологде, о чем мы писали ранее.

По версии следствия, 10 мая этого года 20-летний мужчина, находясь в пьяном виде за рулем автомобиля «ВАЗ-2109», был остановлен представителем ГИБДД. На улице Текстильщиков. Когда водитель решил скрыться, инспектор попытался через открытое окно машины выдернуть ключи из замка зажигания. Тогда нарушитель  схватил полицейского за руку и нажал на газ. Инспектору пришлось бежать рядом, пока ему не удалось освободиться на повороте. Полицейский упал, получив при этом травмы.

Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное управление СК РФ.

Главные новости Вологды за неделю