image
Криминал
806

В ожидании штурма? В Колпино – спецоперация из-за захвата заложников

Мужчина захватил в заложники детей в Колпине – пригороде Санкт-Петербурга. По информации МВД, отец удерживает в квартире шестерых детей. Младшему ребенку три года, старшему - пятнадцать лет. Захват произошел на Пролетарской улице. Есть данные, что захвативший детей заложников пьян и вооружен топором.

Вот, что рассказал радио Sputnik житель Колпина Илья, который работает в офисе недалеко от места событий.

"Здесь повсюду полиция в бронежилетах и с оружием. Все кругом оцеплено. Дорога перегорожена. И вот только что подъехала пожарная машина", - сказал очевидец.

По данным СМИ, которые ссылаются на собственные источники, семья, в которой произошел захват переехала в Колпино из Архангельской области три года назад. Отец детей принимал антидепрессанты, но недавно отказался от них. Мать детей не находится в квартире. Несколькими днями ранее она вызывала полицию домой из-за буйного поведения супруга, но тогда история не имела продолжения.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники на II этапе Кубка России расположились между 164-220 местами
Мужской спринт пробежали пять спортсменов, представляющих 35-й регион
04-12-2025 2 714 просмотров
Наталия Шевченко «провалила» спринт, но все равно возглавляет общий зачет Кубка Содружества
Уроженка поселка Гремячий сегодня не попала в «десятку». Еще одна вологжанка финишировала за пределами «двадцатки»
04-12-2025 1 503 просмотра