Криминал
1 190

В проведении экспертизы по установлению причины смерти бойца ММА Дениса Раздрогова отказано

Об этом сообщается в группе Великоустюгской районной газеты «Советская мысль» в соцсети.

Вчера адвокат стрелявшего в спортсмена Сергея Попова заявил ходатайство о проведении комплексной судебно-медицинской экспертизы по документам о качестве оказанной потерпевшему медпомощи. Сегодня в Вологодском областном суде принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства.

Напомним, вчера в Вологде началось рассмотрение апелляционных жалоб на решение Великоустюгского районного суда по делу об убийстве Дениса Раздрогова.

Трагедия произошла в одном из ночных клубов Великого Устюга в феврале 2017 года. Охрана заведения пыталась выставить за дверь троих дебоширов. Охранникам помогал боец ММА Денис Раздрогов. Вскоре злоумышленники вернулись с ружьем и один из них выстрели в 19-летнего парня. Денис скончался от потери крови.

Стрелявший в спортсмена Сергей Попов, которого ранее приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима, настаивает на переквалификации преступления и смягчении наказания. Он говорит о неквалифицированной медицинской помощи, оказанной раненому Раздрогову. Пособники Попова - Александр Бучнев и Алексей Глазачев – и вовсе просят об отмене своего приговора и оправдании. А потерпевшая сторона настаивает на более строгом наказании.

Фото: vk.com/sovmisl

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров