image
Криминал
700

В регионе поместили под стражу безработного, замеченного с наркотиками

Житель Архангельской области останется под стражей после изъятия у него наркотика в крупном размере. Правоохранители возбудили уголовное дело по второй части статьи 228 (незаконное приобретение и хранение запрещённых веществ). 

Вологодский районный суд сообщает о рассмотрении ходатайства органов предварительного расследования. Орган огласил вердикт: 26-летний житель соседнего региона пробудет вне свободы до 6 декабря. 

Его задержали 7 октября на обходе федеральной трассы «М-8». По материалам дела, молодой человек хранил при себе 49 граммов наркотика с целью личного употребления. 

Лабораторная экспертиза показала, что вещество, которое он нёс с собой, содержит альфа-пирролидиновалерофенон (PVP). Синтетический психостимулятор запрещён в России (в списке первой категории) и в большинстве других государств. Он губительно воздействует на организм, уничтожая нервную систему. Подозреваемый возражал против ограничения свободы, не подтверждая вину. Сведения о личности задержанного показали, что он способен скрыться от следствия. У него нет работы и постоянного источника дохода в Вологодской области. 

Продолжается расследование обстоятельств появления мужчины на трассе с нелегальным грузом.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров