image
Криминал
700

В регионе поместили под стражу безработного, замеченного с наркотиками

Житель Архангельской области останется под стражей после изъятия у него наркотика в крупном размере. Правоохранители возбудили уголовное дело по второй части статьи 228 (незаконное приобретение и хранение запрещённых веществ). 

Вологодский районный суд сообщает о рассмотрении ходатайства органов предварительного расследования. Орган огласил вердикт: 26-летний житель соседнего региона пробудет вне свободы до 6 декабря. 

Его задержали 7 октября на обходе федеральной трассы «М-8». По материалам дела, молодой человек хранил при себе 49 граммов наркотика с целью личного употребления. 

Лабораторная экспертиза показала, что вещество, которое он нёс с собой, содержит альфа-пирролидиновалерофенон (PVP). Синтетический психостимулятор запрещён в России (в списке первой категории) и в большинстве других государств. Он губительно воздействует на организм, уничтожая нервную систему. Подозреваемый возражал против ограничения свободы, не подтверждая вину. Сведения о личности задержанного показали, что он способен скрыться от следствия. У него нет работы и постоянного источника дохода в Вологодской области. 

Продолжается расследование обстоятельств появления мужчины на трассе с нелегальным грузом.

Главные новости Вологды за неделю
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
Череповецкий «Алмаз» до последней минуты боролся с МХК «Толпар», но все равно крупно проиграл
Команда Константина Касаткина крепко окапалась на дне турнирной таблицы
04-12-2025 2 510 просмотров
Сегодняшнее 20-е место в спринте – лучший результат Максима Цветкова в сезоне
Сможет ли 33-летний вологодский биатлонист выступить лучше?
04-12-2025 1 966 просмотров