Криминал
487

В России раскрыта крупная сеть фальшивомонетчиков

Десятки подозреваемых задержаны в России в рамках расследования дела о крупной сети фальшивомонетчиков. Сеть действовала на территории Москвы, Петербурга, Ростова-на Дону, Волгограда, Ставропольского края и Дагестана и производила и распространяла поддельные купюры номиналом 1000 и 5000 рублей. Типография преступного сообщества располагалась в Махачкале.

Согласно следственным данным, фальшивомонетчики действовали на территории России в течение полутора лет. За это время преступникам удалось сбыть свыше 500 млн поддельных рублей. При этом отмечается, что фальшивые купюры отличаются высочайшим классом. Оперативники сообщают, что суточный оборот преступного сообщества составлял около 30 млн рублей.

Сообщается, что в данный момент в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст 186 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Один из организаторов сообщества объявлен в федеральный розыск.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра