image
Криминал
793

В Шексне задержали мужчину, подозреваемого в краже шуруповерта

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В полицию Шекснинского района поступило сообщение от местной жительницы: неизвестный проник в её дачный дом через форточку и украл электроинструменты — шуруповёрт и электролобзик. Общий ущерб составил 5000 рублей.

Сотрудники полиции быстро выяснили причастность к преступлению 46-летнего гражданина из Бабаевского района, ранее судимого. Примечательно, что мужчина в полном расцвете сил похитил только инструменты, пригодные для созидательного (равно как и разрушительного) труда, более ничем женщину не обездолил. Как выяснилось, он уже разыскивался другими отделами полиции области, но шекснинские полицейские успели раньше коллег задержать похитителя шуруповерта.

Подозреваемого задержали совместно с оперативниками из Череповца. Он признался в содеянном. Похищенные вещи изъяли и вскоре вернут владелице.
Возбуждено уголовное дело по статье о краже (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ). На данный момент задержанный находится в СИЗО №3 УФСИН по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина проиграла представителю «Серебряного» дивизиона – подмосковному СМО МХК «Атлант»
Но еще накануне команда Александра Карикова досрочно обеспечила себе первое место в предварительном этапе подгруппы «Центр»
Проект «Надёжный тыл – опора страны» рассказывает о простых героях Вологодчины