image
Криминал
775

В Шексне задержали мужчину с наркотиками в пачке от сигарет

Вечером 1 мая сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России «Шекснинский» задержали местного жителя для проверки документов. Мужчина уже был судим, и полицейские решили провести личный досмотр, во время которого обнаружили свёрток с неизвестным веществом, спрятанный в пачке из-под сигарет.

Найденное вещество было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области, а задержанный доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения весом 1,63 грамма. Задержанный признался полицейским, что приобрёл наркотик для личного употребления.

Следователи ОМВД России «Шекснинский» возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических средств. Этот пункт предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф до 500 000 рублей. Подозреваемому назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Главные новости Вологды за неделю
Что произошло после матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Наставник минчан признался, что не может победить в Череповце. Это означает, что болельщики хорошо поддерживают свою команду. Пора бы и «сталеварам» включиться
14-03-2025 1 комментарий 613 просмотров
У «третьей» «Северянки» в активе три игры и три победы
Сегодня в тяжелейшем матче была обыграна ивановская «Шуяночка». Это позволило череповецкой команде закрепиться на первом месте
14-03-2025 595 просмотров
Стартует новый сезон Формулы-1. За кого будете болеть?
Спортивной редакции портала Вологда-поиск известны все фавориты
14-03-2025 638 просмотров