image
Криминал
2 110

В СК проговорились, кто оставил 4-летнего ребенка один на один с ужасным пожаром в Вологодской области

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что в Вытегорском районе сгорел трехквартирный дом и спасенная девочка, которая была одна дома во время пожара, скончалась в местной больнице.

Как оказалось, руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Яшин поручил Кирилловскому межрайонному следственному отделу незамедлительно возбудить уголовное дело в отношении матери умершего ребенка:

«По версии следствия, 11 марта 2024 года мать малолетней девочки, находясь по месту своего жительства, затопила печь и, оставив в квартире ребенка, покинула помещение. В результате возникшего пожара, то есть в ситуации, угрожающей жизни и здоровью малолетней, девочка скончалась спустя непродолжительное время после доставления в лечебное учреждение», - уточнили в пресс-службе регионального ведомства.

На данный момент возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней горе-матери, которая из-за свой безалаберности лишилась дочки. По данным СУ СК России по ВО, уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров