image
Криминал
610

В Соколе двое подростков, 12 и 16 лет, избили старика и, не найдя денег, забрали часы

В Соколе по факту грабежа у 81-летнего пенсионера возбудили уголовное дело.

 

По версии следствия, 27 февраля 2020 года около 10 вечера 16-летний подросток с 12-летним приятелем на улице Советской в Соколе подошли к 81-летнему пенсионеру, повалили его на землю и избили. Не найдя в карманах денег, нападавшие сняли с руки старика наручные часы и скрылись.

 

Старший из подростков задержан. По кандидатуре юного грабителя-рецидивиста решается вопрос о заключении его под стражу. В отношении младшего из нападавших информацию передали в органы внутренних дел для принятия мер профилактики.

 

Расследование уголовного дела продолжается.

 

«Преступление наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 554 просмотра
Условия работы в выходные и праздники: когда нужно выйти и сколько заплатят
​Эксперт разъяснил, в каких случаях работодатель вправе вызывать сотрудников на работу в выходные и праздники, а также описал правила расчета оплаты труда в такие дни.
10-12-2025 1 928 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» в Череповце с минимальным счетом обыграл ХК «Брянск»
Благодаря этому успеху команда Евгения Марьина ворвалась ТОП-3 Конференции «Запад»
10-12-2025 1 969 просмотров