Криминал
702

В Соколе группа автоугонщиков отправится под суд

В Соколе возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля в отношении двух местных жителей. Одному из них 17 лет, второму – 22. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, молодые люди в конце октября прошлого года, находясь возле автосервиса, решили угнать автомобиль марки ВАЗ – 21150. Сделать это было не очень трудно, так как 41-летний хозяин транспортного средства не запер дверь и оставил ключи в замке зажигания. После этого они уехали с места происшествия.

Полицейским удалось установить личности злоумышленников. Оказалось, что один из них уже был осужден за кражу, а второй за интимную связь с несовершеннолетней. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров