image
Криминал
732

В Соколе идет расследование уголовных дел о взяточничестве в исправительном учреждении

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Соколе возбуждены уголовные дела о взяточничестве в исправительном учреждении против 32-летнего мужчины и 48-летней женщины. Их подозревают в совершении незаконных действий лицом с использованием своего служебного положения. Мужчине также инкриминируют мелкое взяточничество.

 

По версии следствия, в период с октября 2023 года по май 2024 года фигуранты, действуя как посредники в интересах одного из осужденных, передали должностному лицу исправительного учреждения мобильные телефоны и другие запрещенные к использованию и хранению предметы для отбывающих наказание. Сотрудник колонии пронес их на территорию режимного учреждения за 56 тыс. рублей. Сейчас проводится комплекс следственных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

 

В пресс-службе регионального следкома добавляют, что расследование уголовного дела в отношении осужденного, который организовал посредничество в даче взятки, завершено. Уголовное дело в отношении взяткодателя в конце января передано в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости Вологды за неделю
Крещенье в разгаре: при какой температуре отменят занятия для школьников
Мы собрали для вас рекомендации по отмене занятий для школьников разного возраста
21-01-2026 1 979 просмотров
Не Венесуэла, но Гренландия может стать причиной бойкота чемпионата мира по футболу-2026
За южноамериканскую страну европейцы «вписываться» побоялись, а вот за свой остров они готовы мстить
21-01-2026 407 просмотров
Ждем сюрпризов, но не экспериментов. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» обязаны побеждать аутсайдера КХЛ, к концу «регулярки» терять очки – непростительно
20-01-2026 1 869 просмотров