image
Криминал
1 312

В Соколе магазинный вор угрожал продавцам ножом

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который под угрозой ножа пытался похитить товар в магазине Сокола. Об этом сообщает пресс-служба национальной гвардии.

«Сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация, что в одном из супермаркетов по улице Кирова неизвестный гражданин, угрожая продавцу ножом, пытался похитить товар. Прибывший на место происшествия наряд группы задержания выяснил, что один из посетителей взял с прилавка продукты питания и алкоголь, спрятал под куртку и пытался пройти мимо кассовой зоны», - говорится в сообщении.

Работники магазина заметили действия мужчины и потребовали оплатить товар. В ответ мужчина достал нож и стал угрожать продавцам расправой. Но убивать людей преступник передумал - выбросил товар и убежал.

Злоумышленника опознали и поймали после просмотра видео с камер наблюдения. Им оказал 20-летний вологжанин, который уже имел ранее проблемы с законом. против него возбуждено уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Уже выполнено 15 процентов от общего плана на 2026 год
1 979 просмотров
Принять участие в акции «Огонь памяти» (0+) может любой, кто желает почтить память и подвиг ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла
614 просмотров