image

В Соколе осужден мужчина, ударивший ножом прохожего

Криминал
07:14
620 просмотров
Екатерина Боженович

Сокольским районным судом Вологодской области было рассмотрено дело, в отношении 19-летнего местного жителя. Мужчина обвинялся в том, что несколько раз ударил прохожего ножом. Об этом сообщает пресс-служба судов региона.

В судебном заседании удалось установить, что в начале марта подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения мужчина поссорился с потерпевшим. Примечательно, что ранее мужчины не были знакомы. Потерпевший попытался покинуть место «разборок», однако подсудимому хотелось расставить все точки в беседе с прохожим. 

Знакомые подсудимого перегородили дорогу потерпевшему, последний попытался убежать. Подсудимый ударил его в спину не менее трех раз. Увидев кровь, вся компания нападавших  молодчиков ретировалась. 

Сокольский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по п.з ч.2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 8 месяцев в исправительной колонии общего режима. Более того, осужденный обязан возместить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса в установленном порядке.

 

Главные новости Вологды за неделю