image
Криминал
774

В Соколе полиция задержала двух любителей кайфа

Оперативники Сокола получили информацию о том, что один из местных жителей хранит наркотические средства.

 

В ходе проверки сведений работники угро остановили автомобиль ВАЗ-2111 и провели досмотр 21-летнего водителя и его 23-летнего пассажира. Они обнаружили 2 свертка с порошкообразным веществом. Их изъяли и отправили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Эксперты подтвердили: изъятое вещество — синтетика общим весом порядка 2,5 граммов.

 

Подозреваемых доставили в отдел полиции. Там молодые люди пояснили, что наркотическое средство приобрели через интернет для личного пользования.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Друзьям грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр