Криминал
774

В Соколе полиция задержала двух любителей кайфа

Оперативники Сокола получили информацию о том, что один из местных жителей хранит наркотические средства.

 

В ходе проверки сведений работники угро остановили автомобиль ВАЗ-2111 и провели досмотр 21-летнего водителя и его 23-летнего пассажира. Они обнаружили 2 свертка с порошкообразным веществом. Их изъяли и отправили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Эксперты подтвердили: изъятое вещество — синтетика общим весом порядка 2,5 граммов.

 

Подозреваемых доставили в отдел полиции. Там молодые люди пояснили, что наркотическое средство приобрели через интернет для личного пользования.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Друзьям грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров