Криминал
774

В Соколе полиция задержала двух любителей кайфа

Оперативники Сокола получили информацию о том, что один из местных жителей хранит наркотические средства.

 

В ходе проверки сведений работники угро остановили автомобиль ВАЗ-2111 и провели досмотр 21-летнего водителя и его 23-летнего пассажира. Они обнаружили 2 свертка с порошкообразным веществом. Их изъяли и отправили в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Эксперты подтвердили: изъятое вещество — синтетика общим весом порядка 2,5 граммов.

 

Подозреваемых доставили в отдел полиции. Там молодые люди пояснили, что наркотическое средство приобрели через интернет для личного пользования.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Друзьям грозит лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра