image
Криминал
1 022

В Соколе сотрудника ИК подозревают в присвоении мяса

В городе Сокол Вологодской области сотрудника исправительной колонии обвиняют в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по вологодской области. 

По версии следственных органов, в марте 2020 года инспектор отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения  ФКУ ИК-4 УФСИН России по Вологодской области совершил преступление. Он взял мясные блоки из говядины весом почти 25 кг. и на личном авто вывез за территорию ИК. Ущерб от его действий составил 4 тысячи рублей.

Если суд установит вину подозреваемого, то ему грозит внушительный денежный штраф или же реальный срок заключения. Сейчас проверяется, были ли подобные факты ранее. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров