image
Криминал
1 079

В Тарноге похитителя спиртного разоблачили по видеозаписи

Уголовное дело по факту грабежа в местной торговой точке направлено в суд в Тарногском городке, сообщает управление МВД Вологодской области. Информация о хищении поступила в полицию от заведующей магазина на улице Красной. Женщина рассказала, что заметила на камере видеонаблюдения, как некий молодой человек прячет под куртку бутылку алкоголя. Когда парень проходил мимо кассы, заведующая преградила ему путь и попросила оплатить товар. В ответ злоумышленник стал грозить женщине расправой и, оттолкнув ее, сбежал.

Как выяснили оперативники, грабителем оказался 20-летний ранее судимый житель Тарноги. Когда его задержали и доставили в отдел полиции, молодой человек признался в проступке и рассказал, что в тот день выпивал с родственником, а когда пришел в магазин за «продолжением банкета», решил тайно похитить алкоголь. Когда же он понял, что его разоблачили, предпочел скрыться.

В суде парню будет грозить лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом до 10 тысяч рублей.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров