image
Криминал
770

В Тотемском районе осудили похитителей икон

Тотемский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Подсудимый вместе с подельником, который позже скончался, вступил в преступный сговор во время совместного застолья. Пьяные мужчины пришли к одному из домов, расположенных в поселке Усть-еденьга Тотемского района Вологодской области. Монтажкой вскрыли дверь и вошли в дом. Из жилища они вынесли четыре ценные иконы. Общая сумма ущерба составила 6 750 рублей.

Во время судебного заседания мужчина согласился с обвинением, поэтому материалы уголовного дела рассматривались в особом порядке. Суд установил вину обвиняемого и назначил ему условное наказание в виде 1 года с аналогичным испытательным сроком. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров