image
Криминал
770

В Тотемском районе осудили похитителей икон

Тотемский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Подсудимый вместе с подельником, который позже скончался, вступил в преступный сговор во время совместного застолья. Пьяные мужчины пришли к одному из домов, расположенных в поселке Усть-еденьга Тотемского района Вологодской области. Монтажкой вскрыли дверь и вошли в дом. Из жилища они вынесли четыре ценные иконы. Общая сумма ущерба составила 6 750 рублей.

Во время судебного заседания мужчина согласился с обвинением, поэтому материалы уголовного дела рассматривались в особом порядке. Суд установил вину обвиняемого и назначил ему условное наказание в виде 1 года с аналогичным испытательным сроком. 

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра