image
Криминал
770

В Тотемском районе осудили похитителей икон

Тотемский районный суд рассмотрел материалы уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением). Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Подсудимый вместе с подельником, который позже скончался, вступил в преступный сговор во время совместного застолья. Пьяные мужчины пришли к одному из домов, расположенных в поселке Усть-еденьга Тотемского района Вологодской области. Монтажкой вскрыли дверь и вошли в дом. Из жилища они вынесли четыре ценные иконы. Общая сумма ущерба составила 6 750 рублей.

Во время судебного заседания мужчина согласился с обвинением, поэтому материалы уголовного дела рассматривались в особом порядке. Суд установил вину обвиняемого и назначил ему условное наказание в виде 1 года с аналогичным испытательным сроком. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров