Криминал
569

В Тотьме ревнивец показал свою любовь двумя ножами

В Тотьме ревнивец орудовал двумя ножами, чтобы доказать свою любовь. Сейчас 50-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Его заключили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

15 января 2021 года жительница Тотьмы, сдававшая квартиру в аренду, обнаружила внутри помещения тело женщины. В квартире убитая проживала вместе с возлюбленным, который совсем недавно вернулся из тюрьмы. На теле убитой были обнаружены следы насильственной гибели. В ходе грамотно организованной работы удалось задержать сожителя убитой.

Следствие полагает, что 14 января между сожителями произошла ссора из-за подозрений мужчины в том, что возлюбленная не верна ему. Во время конфликта мужчина несколько раз ударил женщину ножом, затем поменял орудие убийство на более крупный нож и продолжил деяние. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров