Криминал
569

В Тотьме ревнивец показал свою любовь двумя ножами

В Тотьме ревнивец орудовал двумя ножами, чтобы доказать свою любовь. Сейчас 50-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Его заключили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

15 января 2021 года жительница Тотьмы, сдававшая квартиру в аренду, обнаружила внутри помещения тело женщины. В квартире убитая проживала вместе с возлюбленным, который совсем недавно вернулся из тюрьмы. На теле убитой были обнаружены следы насильственной гибели. В ходе грамотно организованной работы удалось задержать сожителя убитой.

Следствие полагает, что 14 января между сожителями произошла ссора из-за подозрений мужчины в том, что возлюбленная не верна ему. Во время конфликта мужчина несколько раз ударил женщину ножом, затем поменял орудие убийство на более крупный нож и продолжил деяние. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров