image

В Тотьме задолжавший деньги пассажир сильно избил таксиста

Криминал
12:18
702 просмотра
Елена Иванова
Фото drive2.ru
Фото drive2.ru

Тотемский районный суд признал ранее судимого 44-летнего Алексея виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

 

Вечером 29 августа 2021 года у своего дома на ул. Зеленская в Тотьме он избил потерпевшего. Из-за побоев мужчина серьезно пострадал, получив переломы 8,9 ребра слева, сотрясение головного мозга, гематомы и ссадины мягких тканей лица.

 

Алексей лишь частично признал свою вину. С его слов обстоятельства преступления выглядели так. 28 августа он ехал в такси и не смог заплатить. Мужчины договорились, что на следующий день вечером встретятся для расчета. Однако подсудимый в это время уснул перед телевизором. Его разбудила испуганная жена – кто-то ломился в дверь и стучал в окно.

«На улице было темно, он смог разглядеть только силуэт крупного мужчины. Накричал на него и ударил два раза в лицо. Мужчина упал, он наклонился над ним и узнал потерпевшего», - передает слова Алексея объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Потерпевший представил картину драки несколько иначе. По его словам, пассажир ударил его по лицу, несмотря на то, что узнал. А когда он упал, продолжал пинать по телу и голове. После этого заставил его лежать, а сам вызвал полицию. Деньги, которые был должен, запихнул ему в карман. .

 

Суд отправил Алексея на 2 года в колонию общего режима. В пользу пострадавшего также были взысканы 200 тысяч рублей как компенсация морального вреда.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!