image
Криминал
609

В Устюженском районе на руках у матери умер избитый мужчина

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Устюженского района.

 

По версии следствия, в декабре 2019 года в квартире обвиняемого во время пьянки между ним и гостем произошла ссора, в ходе которой мужчина твердым тупым предметом нанес множественные удары в область головы и по конечностям потерпевшего.

 

После избиения пострадавший с полученными повреждениями самостоятельно ушел из квартиры обвиняемого. Однако утром его нашли лежащим на улице. Мужчину принесли в квартиру матери, где он позже умер. Как установило следствие, причиной смерти стала тупая травма головы, осложнившаяся развитием отека головного мозга.

 

Уголовное дело направлено в Устюженский районный суд, сообщает прокуратура Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр