image
Криминал
529

В Устюженском районе нашли труп и наказали убийцу

Прокуратура Устюженского района поддержала позицию гособвинения против 39-летнего местного жителя. Мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе конфликта с приятелем нанес ему удар твердым тупым предметом. Пострадавший от полученных травм скончался.

 

Погибшего утром следующего дня обнаружили случайные прохожие недалеко от дома, где произошла расправа.

 

Осужденный вину в совершении преступления не признал. Но суд установил его виновность.

«Подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В счет компенсации морального вреда с него в пользу матери погибшего взыскано 700 000 рублей», - сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров