В Устюженском районе пьяный племянник убил дядю

Криминал
09:29
532 просмотра
Олег Куликов

По версии следствия и суда, 13 января этого года, вечером, 26-летний местный житель употреблял спиртное в компании 61-летнего дяди и их общего знакомого на животноводческом предприятии в деревне Мочала Устюженского района. В какой-то момент родственники начали вспоминать старые обиды и решили выяснить отношения на улице. В ходе ссоры племянник ударил дядю несколько раз по голове. Когда пенсионер упал, подсудимый продолжил бить родственника руками и ногами. Затем обвиняемый вернулся в помещение. Через некоторое время 61-летний потерпевший скончался. Его тело чуть позднее на улице обнаружил его приятель, вышедший на его поиски.

Эксперты выяснили, что смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате перелома костей носа. Мужчина не мог дышать от закрытия просвета дыхательных путей кровью в результате кровотечения.

Суд признал обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.