Криминал
1 087

В Устюженской колонии до смерти избили заключенного

Как сообщает региональное управление СКР, следователи  Устюженского межрайонного следственного отдела проводят проверку по факту смерти 52-летнего заключенного исправительной колонии.

Мужчина умер 25 января в больнице учреждения, которое располагается в Устюженском районе. Его доставили туда после завершения ночной смены в швейном цехе. По предварительной информации, ночью между заключенными цеха произошла драка. Более точно причина смерти будет определена после проведения необходимых медицинских экспертиз.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также режим контроля местного персонала колонии за поведением и местонахождением осужденных. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Динамо-Анапа» в третий раз подряд и отправила южанок в борьбу за серебро
1 154 просмотра
Команда Владислава Галкина не была фаворитом этого матча, но смогла одержать победу, вторую подряд в сезоне-2026
2 469 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра