image
Криминал
731

В Устюжне осудят молодого мужчину, напавшего на полицейского

В Устюжне завершено расследование уголовного дела по обвинению 19-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении полицейского). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, в середине декабря прошлого года молодой человек напал на сотрудника ППС. Нанес ему удары ногой по лицу. Таким образом 19-летний мужчина пытался оспорить составление административного протокола за нахождение в алкогольном опьянении в общественном месте.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит наказание в виде принудительных работ, штрафа или же лишение свободы на срок до пяти лет. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров