image
Криминал
1 140

В Устюжне старший брат убил младшего брата. Теперь осужденного ждет 6 лет колонии строгого режима

46-летнего мужчину признали виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего. Все собранные доказательства в ходе расследования уголовного дела были признаны судом достаточными для вынесения приговора.

 

Известно, что 21 июля 2018 года в Устюжне между местными жителями, братьями, во время распития спиртных напитков возник конфликт. И старший ударил ножом 44-летнего младшего. От ранения в живот потерпевший скончался на месте.

 

Обвиняемый был заключен под стражу.

 

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра
Совещание по вопросам доукомплектования вооруженных сил прошло сегодня в столице
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев сообщил о значительном пополнении рядов ВС РФ в 2025 году
10-12-2025 2 337 просмотров
Сразу двое игроков «Северстали» – лучшие в КХЛ по количеству точных передач
«Best of the best» среди защитников Иоаннис Калдис, а у нападающих – Михаил Ильин
10-12-2025 2 162 просмотра