Криминал
1 140

В Устюжне старший брат убил младшего брата. Теперь осужденного ждет 6 лет колонии строгого режима

46-летнего мужчину признали виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего. Все собранные доказательства в ходе расследования уголовного дела были признаны судом достаточными для вынесения приговора.

 

Известно, что 21 июля 2018 года в Устюжне между местными жителями, братьями, во время распития спиртных напитков возник конфликт. И старший ударил ножом 44-летнего младшего. От ранения в живот потерпевший скончался на месте.

 

Обвиняемый был заключен под стражу.

 

Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров