Криминал
533

В Устюжне возбуждено уголовное дело по факту массового отравления дошкольников

Прокуратура Устюженского района провела проверку по факту вспышки инфекционных заболеваний в октябре-ноябре 2019 года у воспитанников одного из городских детских садов. Надзорное ведомство не уточняет, какого именно.

 

В прокуратуре сообщают, что проверка выявила факты несоблюдения руководством дошкольного учреждения ряда санитарных норм и правил, что стало причиной  заболевания детей острыми кишечными инфекциями.

 

Прокуратура направила в адрес межрайонного Устюженского следственного отдела материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

После процессуальной проверки следователи возбудили уголовное дело по факту оказания  услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает областная прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров