Криминал
533

В Устюжне возбуждено уголовное дело по факту массового отравления дошкольников

Прокуратура Устюженского района провела проверку по факту вспышки инфекционных заболеваний в октябре-ноябре 2019 года у воспитанников одного из городских детских садов. Надзорное ведомство не уточняет, какого именно.

 

В прокуратуре сообщают, что проверка выявила факты несоблюдения руководством дошкольного учреждения ряда санитарных норм и правил, что стало причиной  заболевания детей острыми кишечными инфекциями.

 

Прокуратура направила в адрес межрайонного Устюженского следственного отдела материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

После процессуальной проверки следователи возбудили уголовное дело по факту оказания  услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает областная прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 1 комментарий 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 993 просмотра