image
Криминал
533

В Устюжне возбуждено уголовное дело по факту массового отравления дошкольников

Прокуратура Устюженского района провела проверку по факту вспышки инфекционных заболеваний в октябре-ноябре 2019 года у воспитанников одного из городских детских садов. Надзорное ведомство не уточняет, какого именно.

 

В прокуратуре сообщают, что проверка выявила факты несоблюдения руководством дошкольного учреждения ряда санитарных норм и правил, что стало причиной  заболевания детей острыми кишечными инфекциями.

 

Прокуратура направила в адрес межрайонного Устюженского следственного отдела материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

 

После процессуальной проверки следователи возбудили уголовное дело по факту оказания  услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает областная прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 018 просмотров