image
Криминал
452

В Великом Устюге 16-летнего подростка поймали в момент закладки наркотиков

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

В Великом Устюге возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Школьника подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

 

По версии следствия, в апреле 2025 года несовершеннолетний житель города решил сбыть ранее приобретенное наркотическое средство – он расфасовал его по сверткам и направился в лес, чтобы разложить в тайники. Однако его преступную деятельность пресекли сотрудники ГКОН ОМВД России Великоустюгский.

 

В настоящий момент идет установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы.

«Следственное управление напоминает гражданам о том, что системная работа сотрудников ведомства по предупреждению преступлений подростков в сфере незаконного оборота наркотических средств будет продолжена и впредь, включая информирование населения о принятых следствием мерах по расследуемым уголовным делам в данной сфере», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Последнюю субботу мая могут сделать всероссийским Днем футбола
Эту инициативу поддержали в Минспорта, Минтруда и даже в МИДе РФ. Последнее слово за Президентом России
14-05-2025 1 комментарий 1 151 просмотр
Профессионалы теле и киноиндустрии назвали лучшие российские сериалы года
Накануне в Москве состоялось вручение Премии АПКиТ
14-05-2025 1 комментарий 669 просмотров