Криминал
652

В Великом Устюге арестовали местного жителя за хранение и распространение наркотиков

Оперативники Великоустюгского района проверили поступившую к ним информацию о причастности местного жителя к хранению и распространению наркотических средств. Ранее судимый 32-летний мужчина был задержан с поличным. В ходе осмотра места происшествия и личного досмотра у подозреваемого нашли несколько свертков с порошкообразным веществом. Эксперты подтвердили, что изъятое – синтетический наркотик весом порядка 8,8 грамма.

 

В отделе полиции задержанный рассказал, что наркотики приобрел через интернет для личного пользования. Но, когда не было денег, также через сеть продавал, делая закладки.

 

По факту незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. На период следствия задержанный арестован, сообщает региональная пресс-служба полиции.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 15 комментариев 1 282 просмотра