image
Криминал
652

В Великом Устюге арестовали местного жителя за хранение и распространение наркотиков

Оперативники Великоустюгского района проверили поступившую к ним информацию о причастности местного жителя к хранению и распространению наркотических средств. Ранее судимый 32-летний мужчина был задержан с поличным. В ходе осмотра места происшествия и личного досмотра у подозреваемого нашли несколько свертков с порошкообразным веществом. Эксперты подтвердили, что изъятое – синтетический наркотик весом порядка 8,8 грамма.

 

В отделе полиции задержанный рассказал, что наркотики приобрел через интернет для личного пользования. Но, когда не было денег, также через сеть продавал, делая закладки.

 

По факту незаконного приобретения, хранения и сбыта наркотических средств возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. На период следствия задержанный арестован, сообщает региональная пресс-служба полиции.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона поручил обеспечить стабильный интернет во всех госаптеках
Как сообщил губернатор, сбои в работе были зафиксированы в аптечном пункте на улице Архангельской, 13
23-01-2026 1 275 просмотров
Вологодская биатлонистка стала пятой на международном турнире
Наталия Шевченко допустила два промаха, был бы один – была бы медаль
23-01-2026 1 комментарий 1 581 просмотр
Автоматизированный контроль за детьми иностранных граждан появится в школах
Новая мера заработает в стране, начиная с 28 января
23-01-2026 741 просмотр