Криминал
785

В Великом Устюге будут судить мужчину, забившего соседа доской на смерть

Инцидент произошел в конце мая этого года. По версии следствия 27-летний житель одной из деревень Великоустюгского района зашел в гости к малознакомому 47-летнему соседу. Оба мужчины были пьяны. Между ними произошел конфликт, затем они вышли на улицу, где завязалась драка. Молодой соперник оторвал от забора доску и нанес ей удары знакомому. В результате орудие сломалось, а оппонент упал на землю. Тогда мужчина схватил другую доску и продолжил избиение. В результате от нанесенных травм 47-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В отношении 27-летнего устюжанина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). На данный момент расследование закончено, дело направлено в суд для дальнейшего разбирательства, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров