image
Криминал
658

В Великом Устюге буйный мужчина избил полицейского

Житель Великого Устюга ответил за противоправные действия. В его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания, которое завершилось накануне, был установлен факт избиения. В ноябре 2020 года в районный отдел полиции доставили 39-летнего жителя Великого Устюга. Он находился в состоянии опьянения. Мужчина был не согласен с действиями правоохранителей и он ударил рукой в лицо полицейского.

Суд установил вину мужчины, который ранее уже был неоднократно судим за корыстные и насильственные преступления. Наказание в виде полутора лет лишения свободы он проведет в стенах исправительной колонии строго режима. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Врачи предостерегают россиян от поедания снега и сосулек
Привычка есть снег и сосать сосульки чревата отравлениями и инфекциями
05-02-2026 704 просмотра
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались поджечь локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров