image
Криминал
658

В Великом Устюге буйный мужчина избил полицейского

Житель Великого Устюга ответил за противоправные действия. В его отношении было возбуждено уголовное дело по признакам деяния, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В ходе судебного заседания, которое завершилось накануне, был установлен факт избиения. В ноябре 2020 года в районный отдел полиции доставили 39-летнего жителя Великого Устюга. Он находился в состоянии опьянения. Мужчина был не согласен с действиями правоохранителей и он ударил рукой в лицо полицейского.

Суд установил вину мужчины, который ранее уже был неоднократно судим за корыстные и насильственные преступления. Наказание в виде полутора лет лишения свободы он проведет в стенах исправительной колонии строго режима. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр