image
Криминал
570

В Великом Устюге "черному лесорубу" грозит 7 лет тюрьмы

В Великом Устюге "черный лесоруб" может отправиться в тюрьму на 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба районного УМВД России.

К местным правоохранителям обратились представители лесничества. Они заявили, что неизвестные вырубили 50 деревьев хвойных пород, что составляет 41 кубометр древесины. Общий объем ущерба, нанесенного "черными лесорубами" составил около полумиллиона рублей. 

В ходе грамотно выстроенных ОРМ сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Оказалось, что часть незаконно вырубленной древесины он хранил на пилораме, вторую часть - в лесу. Он намеревался продать незаконно вырубленные деревья своему знакомому.

По факту незаконной рубки возбуждено уголовное дело в рамках ч.3 ст. 260 УК РФ. Если суд признает мужчину виновным, то может отправить подозреваемого в тюрьму на срок до 7-ми лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров