image
Криминал
570

В Великом Устюге "черному лесорубу" грозит 7 лет тюрьмы

В Великом Устюге "черный лесоруб" может отправиться в тюрьму на 7 лет. Об этом сообщает пресс-служба районного УМВД России.

К местным правоохранителям обратились представители лесничества. Они заявили, что неизвестные вырубили 50 деревьев хвойных пород, что составляет 41 кубометр древесины. Общий объем ущерба, нанесенного "черными лесорубами" составил около полумиллиона рублей. 

В ходе грамотно выстроенных ОРМ сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель. Оказалось, что часть незаконно вырубленной древесины он хранил на пилораме, вторую часть - в лесу. Он намеревался продать незаконно вырубленные деревья своему знакомому.

По факту незаконной рубки возбуждено уголовное дело в рамках ч.3 ст. 260 УК РФ. Если суд признает мужчину виновным, то может отправить подозреваемого в тюрьму на срок до 7-ми лет. 

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров