Криминал
532

В Великом Устюге дебошир ранил ножом одного полицейского и сломал руку другому

В Великом Устюге 25-летний местный житель подозревается в нападении на полицейских и нанесении им телесных повреждений. По факту преступления по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти) возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло около 10 вечера 27 мая этого года. По версии следователей, подозреваемый находился на обочине автодороги «Урень-Шарья-Котлас» в районе автозаправочной станции «ЛУКОЙЛ». В этот момент его окликнул сотрудник полиции, чтобы выяснить его личные данные. Полицейские разыскивали молодого человека в связи с заявлением матери о его безвестном исчезновении. Мужчина по приметам был похож на потерявшегося, сообщает региональное управление СК РФ.

В ответ подозреваемый повел себя неадекватно. Он нанес полицейскому ранения ножом в область груди и руки. Их квалифицировали, как легкий вред здоровью. На помощь коллеге пришел его напарник. Но злоумышленник при задержании оказал активное сопротивление - сломал стражу порядка кости кисти руки. Эксперты расценили травмы как средней тяжести вред здоровью.

Похожее преступление в Великоустюгском районе совершил 38-летний мужчина. Правда, на этот раз представитель полиции пострадал не так сильно. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, 16 апреля этого года ночью пьяный подозреваемый был задержан за драку в ресторане. Находясь в помещении дежурной части ОМВД России по Великоустюгскому району, мужчина нанес удар головой в лицо оперативному дежурному.

Расследование обоих уголовных дел продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Хабаровске обыграла «Амур»
Чтобы выявить победителя, соперникам не хватило ни основного, ни добавленного времени. Зато в буллитной серии команды устроили настоящую голевую феерию. Ярче она получилась у череповчан
19-10-2025 919 просмотров
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров