image
Криминал
678

В Великом Устюге подросток получил срок за вымогательство и грабеж

В декабре прошлого года 17-летний устюжанин требовал от девятиклассника вернуть ему 2000 рублей. При этом последний никаких денег у подростка не брал. Чтобы уговоры были более эффективными, юный злоумышленник применял физическую силу.

Две тысячи от мальчика требовали из-за того, что ранее у его одноклассника кто-то украл указанную сумму. Он попал под подозрение.

Школьник отказывался отдавать деньги, поэтому старший знакомый забрал у него в залог квадракоптер и пообещал, что отдаст его после передачи денег. Позже подросток ударил по лицу девятиклассника и похитил у него смартфон.  Затем мальчик все-таки перевел две тысячи рублей, однако угрозы и насилие продолжились.

На 17-летнего устюжанина было заведено уголовное дело сразу по двум статьям. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован участниками процесса, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров