image
Криминал
2 294

В Великом Устюге разбойник напал на таксиста

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Великого Устюга. Мужчину признали виновным в разбое. 

Известно, что в октябре 2025 года подсудимый в пьяном виде сел в такси. Когда его подвезли до конечного пункта, мужчина вдруг стал угрожать водителю такси ножом, требуя отдать ему выручку.

Разжился негусто. Водитель, испугавшись за свою жизнь, сунул в руки разбойнику 4 тысячи рублей. Пассажир с "добычей" скрылся. Деньги потратил по своему усмотрению.

"Великоустюгский районный суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Вологодского округа. 

Ранее портал "Вологда-поиск" писал, что прокурор Вологодской области Андрей Тимошиев утвердил обвинительное заключение против 37‑летнего экс-заместителя начальника СИЗО‑2 УФСИН России по региону. Ему вменили превышение должностных полномочий и получение взятки.