image
Криминал
1 258

В Великом Устюге снова стреляли

Накануне примерно в 4 часа утра на трассе Урень-Котлас под Великим Устюгом сотрудниками ДПС был замечен автомобиль, двигающийся с нарушением правил и без регистрационных номеров.
ВАЗ-2105 не отреагировал на требование полицейских остановиться, прибавил скорость и попытался скрыться. Сотрудники ДПС вынуждены были отправиться в погоню за нарушителем. Злоумышленник игнорировал неоднократные требования остановиться, нарушал правила движения, а затем и вовсе допустил столкновение со служебным автомобилем. Преследователи открыли огонь из огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба УМВД Вологодской области.
Уроженец Архангельской области был задержан на границе Вологодской области у поселка Приводино. Молодой человек 1991 года рождения был пьян и оказывал сопротивление задержанию.
В отношении злоумышленника составлен акт об административных нарушениях. Ему придется ответить за вождение в нетрезвом виде, за оставление места ДТП, нарушение многочисленных правил дорожного движения.  
Фото: trkterra.ru

Главные новости Вологды за неделю
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «Формула-1»
Корреспондент портала Вологда-поиск поделился своими впечатлениями от просмотра главной киноновинки лета
01-07-2025 650 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров