Криминал
2 721

В Великом Устюге задержан пьяный водитель-рецидивист

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Великом Устюге сотрудники Госавтоинспекции задержали 29-летнего мужчину, который повторно сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошёл на улице Заовражской: инспекторы ДПС остановили Volkswagen Transporter, подходивший под описание, поступившее в ориентировку.

Проверка показала, что водитель находится в сильном опьянении — прибор зафиксировал 1,015 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как выяснилось, мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные нарушения и на момент задержания имел непогашенную судимость, а также действующее лишение водительских прав сроком на четыре года.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ — «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Автомобиль отправлен на специализированную стоянку и приобщён к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Теперь рецидивисту грозит новый срок и более серьёзные последствия за систематическое игнорирование закона.

Главные новости Вологды за неделю
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» комиссия проверила холодный спортивный зал
Проверяющие отправились в поселок Федотово, где замерзают дети.
13-01-2026 1 898 просмотров
После публикации «Вологда-Поиска» опасные мешки на бульваре Ильюшина обещают убрать
Вологжане устроили скандал с реагентами на детской площадке.
13-01-2026 1 218 просмотров