Криминал
2 721

В Великом Устюге задержан пьяный водитель-рецидивист

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Великом Устюге сотрудники Госавтоинспекции задержали 29-летнего мужчину, который повторно сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошёл на улице Заовражской: инспекторы ДПС остановили Volkswagen Transporter, подходивший под описание, поступившее в ориентировку.

Проверка показала, что водитель находится в сильном опьянении — прибор зафиксировал 1,015 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как выяснилось, мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные нарушения и на момент задержания имел непогашенную судимость, а также действующее лишение водительских прав сроком на четыре года.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ — «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Автомобиль отправлен на специализированную стоянку и приобщён к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Теперь рецидивисту грозит новый срок и более серьёзные последствия за систематическое игнорирование закона.

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров