Криминал
1 734

В Великоустюгском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели отца и сына

В Великоустюгском районе следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 47-летнего отца и его 13-летнего сына. Разбирательство проводится по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

В настоящее время следователи проверяют все обстоятельства гибели мужчины и мальчика. Тела пострадавших были обнаружены и извлечены спасателями из реки Стрига Великоустюгского района.

Известно, что 26 июня в районе деревни Пайкино в вечернее время на даче отдыхали мужчина с женой, их сын и родственница. Компания отправилась купаться. Мужчина зашел в воду, ребенок был на берегу. Мать отошла, а когда вернулась, то ни сына, ни супруга не обнаружила. Одежда погибших осталась на берегу.

Сейчас устанавливаются подробности и обстоятельства произошедшего. Тела погибших извлечены из воды и направлены на экспертизу. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» обыграл СШ «Ленинградец» в первом раунде Кубка России
Следующий соперник «желто-черных» – петербургская «Звезда»
06-08-2025 1 комментарий 726 просмотров
Вологжанина будут судить за хищение 235 млн рублей в Сочи
По версии следствия, он организовал там финансовую пирамиду
06-08-2025 1 271 просмотр